Токусима

ТокусимаТокусима - город в Японии, административный центр префектуры Токусима, расположенный на острове Сикоку. Площадь города составляет 191,62 км?, население — около 263 800 жителей, плотность населения составляет 1377,15 человек/км?.

В Токусиме находится крупный университет. Не так давно ученые университета Токусимы сделали необычное открытие, состоящее в том, что пиво полезно для мышц: в нём содержатся флавониды 8-PN, которые позволяют мышечной ткани оставаться здоровой и медленнее поддаваться возрастным изменениям, связанным со старостью.

Это подтверждено в ходе эксперимента на мышах: когда грызунам вместе с пищей давали флавониды 8-PN, уровень защитного соединения мышечной ткани у них возрастал почти в 10 раз. Теперь японские ученые намерены использовать вещества в медикаментах, которые будут бороться с разрушением костной и мышечной ткани.

Врачи предупреждают, что данная новость – не повод пить пиво каждый день, поскольку минусы (например, пивной алкоголизм и лишний вес) могут перевесить плюсы. Нужно чувствовать меру и эпизодически позволять себе пиво небольшими порциями.