установка видеонаблюдения

Острова Кадзан

Острова КадзанОстрова Кадзан - группа из трех островов, принадлежащих Японии и расположенных в южной части Бонинского архипелага между островами Огасавара и Марианскими островами примерно в 2000 км к югу от Токио.

Административно подчиняются префектуре Токио. Представляют собой островную дугу из потухших вулканов, вытянутую на юг к Марианским островам, которая отделяет Филиппинское море от Тихого океана.

Острова Кадзан - это Северный Иото, Иото и Южный Иото. Северный Иото: площадь острова составляет 5,57 км?, высота 792 м (гора Сакагигаминэ). Южный Иото: 3,54 км?, 916 м.

На Иото расположена авиабаза японских вооруженных сил, личный состав которой составляет приблизительно 400 человек. Остальные два острова необитаемы.

Острова Кадзан были необитаемы до 1889 года, в котором на двух северных островах обосновались японские поселенцы, прибывшие с архипелага Идзу. В 1891 году острова были аннексированы Японией.

К 1939 году население островов составляло около 1100 человек, которые проживали в пяти населенных пунктах на Иото: Хигаси, Минами, Ниси, Кита и Мотояма (соответственно, "Восточный", "Южный", "Западный", "Северный" и "Центральная Гора"), — и в двух сёлах на Северном Иото: Исиномура ("село Исино") и Нисимура ("Западное село"). Муниципальная администрация островов до 1940 года располагалась в Хигаси, но потом была объединена с администрацией села Огасавара.